Вверх страницы

Вниз страницы

Misguided Ghosts

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ http://mghosts.mybb.ru/





Л У Ч Ш И Е

Н О В О С Т И

ПАРА НЕДЕЛИ!!!ГОЛОСУЕМ!!!
●ПРЕКРАСНАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ХАЛЯВЫ! ТЕПЕРЬ АКЦИЯ #ХАЛЯВА ПРИДИ
ДЕЙСТВУЕТ ОЛЛ ДЕЙ, ОЛЛ НАЙТ
НАБОР НА БИТВУ ПОСТОВ. 5 СЕЗОН! открыт. Поспешите принять участие и стать ЗВЕЗДОЙ:)
КВЕСТ#3 ИГРАЙ ГАРМОНЬ ЛЮБИМАЯ
Новый квест, специально для вас, братья наши и сестры :) Записываемся и играем, все просто, всем удачи :)


П А Р Т Н Е Р Ы
»UK.All inclusive[The L Word]Charlotte's Web »LA:confidentialALLENTOWN
Л У Ч Ш И Й П О С Т

Каждый человек хоть раз в жизни любил невзаимно. Как часто он знал наверняка об этом? Сколько из них лишь догадывались? И как много просто думали, но не знали, что они не правы? Сколько в мире человек каждый день, каждую секунду упускают свою судьбу? Сколько счастливых пар не состоялось просто потому что кто-то что-то недопонял, не уловил намеков, взглядов, прикосновений?..... читать далее

Muzicons.com

С Е Л Ь Х О З К О М И Т Е Т

НАША КОМАНДА НИНДЗЯ
П А Р А Н Е Д Е Л И

К Л И К А Е М
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Misguided Ghosts » Флэшбек » Невозможно скрыть любовь там, где она есть.


Невозможно скрыть любовь там, где она есть.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Невозможно скрыть любовь там, где она есть.
Персонажи:  Ariana Lawrence,  Christopher Hunington
Время: Год назад
Место: Пансионат. Театральный кружок и другие места.
Сюжет: История знакомства Криса и Арианы.

+1

2

Театр, сцена, постановки известных пьес, великолепная игра актеров – боже, как этот мир притягивал меня с самого детства. Помню, впервые я познакомилась с ним, когда мне было семь. Тетя, работающая костюмером одного небольшого театра, достала для меня билеты на спектакль «Золушка», зная, что это моя любимая сказка. О, в каком же я была восторге… Те полтора часа, которые шел спектакль, казалось, пролетели словно один миг. Я зачарованно смотрела на сцену, не в силах оторвать взгляда, и тем же вечером заявила родителям, что когда вырасту, обязательно стану актрисой.
Детская мечта, конечно, кто не мечтал в детстве быть космонавтом, доктором или учительницей, а в итоге занимался совсем другим, о чем даже и мысли не допустил бы раньше. Но я явно не одна из них. В школе буквально с начальных классов я стала ходить в театральный кружок и, повзрослев, не оставила свою мечту. Да, просто это действительно то, чего я хотела. А если я хочу, я этого добьюсь, такой уж у меня характер. И вот поэтому я здесь. Поступила, пусть не на факультет сценического мастерства, а на режиссуру, которая показалась мне более интересной и серьезной, но я стала частью этого мира, в котором была готова пропадать хоть до ночи, только лишь бы играть или принимать участие в постановке. Прошло всего пару недель, но я быстро втянулась: уже успела со многими подружиться и влезть в работу над очередным спектаклем. Все-таки какое же это потрясающие чувство, когда еще на шаг приближаешься к мечте. Несравнимо ни с чем, мне кажется.
Сегодня, как и всегда, ребята что-то  активно обсуждали и спорили. Я же сидела в стороне от всех и листала сценарий, выделяя нужные эпизоды. Честно, порой даже просто наблюдать за этим действом не хочется, чтобы тупо не влезть в историю из-за отдельных личностей, которые много о себе думают. Иногда такое желание подойти и дать маленький совет: заткнись и делай свое дело. Вот очень жалко, что я так не умею. Контроль ни к черту – обязательно же сболтну лишнего, а потом буду думать, как исправить ситуацию. Пока мне это не нужно. Поэтому сейчас я, к тому же не занимая важной роли, решила воздержаться и не обращать внимания. Себя показать еще успею.
Но странно, в какой-то момент я даже и отвлеклась от работы. Уже который день в голову лезли странные мысли. Бывало такое: несмотря на то, что рядом с тобой есть друзья, которым ты вроде бы можешь довериться, с которыми проводишь время, занимаясь тем или иным делом, все равно чувствуешь себя одиноким? Хочется какого-то внимания, новых ощущений…хочется знать, что ты очень важен кому-то; почувствовать кое-что, из-за чего мир вокруг преобразуется…В школе я как-то не особо уделяла этому внимание, да наверно, и рада тому, потому что не тратила время, убиваясь и тратя нервы попросту. Но сейчас?..
- Анна?- Вдруг от мыслей меня оторвала подруга, ставя передо мной чашечку кофе и присаживаясь рядом на стул.
- Спасибо, но я не хочу. Иначе ночью не усну,- Я благодарно улыбнулась девушке и поморщила нос. А вот развеяться не мешало бы… Отложив сценарий, я сладко потянулась и решила немного освежиться. Атмосфера и правда начинала немного давить… Но да, как же могло быть иначе, не успела я выйти из помещения, уже что-то случилось .
В дверях я резко столкнулась с каким-то незнакомцем. Довольно симпатичным, должна признать… Но в любом случае, это никак не повлияло на мое недовольство. Я подняла голову и бросила на него серьезный взгляд с прищуром, поджав губы в тонкую линию. Просто интересно, до него хотя бы дойдет, что извиниться надо?

+1

3

Тусклый свет, прожектора, пустая сцена и декорации... Это всегда манило Кристофера, ну не то, чтобы именно это, просто он мечтал заправлять всем этим с детства, он хотел быть тем, кто будет снимать фильмы, покоряющие людей. Он мечтал об этом с раннего детства. И вот он, уже почти на полпути к этой мечте. А все благодаря дедушке, который показал ему всю прелесть того мира. Дедушка его был, знаменитый режиссер, который снимал исторические фильмы и он был настоящим ценителем кино. А благодаря тому, что Крис большую часть времени проводил с дедом, ибо родителям было не до него, он перенял эту любовь к кино, театру и искусству.
Вот уже год, как он учиться на факультете режиссуры в пансионате тётушки Дженни и посещает театральный кружок. Да, мечта есть мечта и её надо добиваться любыми способами, что может быть ещё важнее? Так по крайней мере он считал. Кристофер за этот год произвел довольно хорошее впечатление на все своих сверстников, да и не только на них. Преподаватели тоже были приятно удивленны. Не то, чтобы он был ботаником или заучкой, просто он был спокойным, ответственным и довольно адекватным юношей. Он никогда не отрекался от вечеринок, гулянок и веселых поездок, просто предпочитал не быть вовлеченным в шумные споры, разборки. И не потому, что боялся последствий, а скорее потому, что считал весь этот сыр-бор полной глупостью, ненужной тратой времени.
Самодовольно улыбнувшись парень отвернулся от зеркала и заправил постель, не хотелось оставлять в комнате разруху, все таки никто не знает, в каком он состоянии вернется и как поздно, может на уборку там уже и времени не будет ну или сил. Выкинув испорченные страницы сценария, и захватив законченный и заверенный им и его сорежиссером, он отправился на встречу с театральным кружком. Там появились совершенно новые люди, с которыми он не успел познакомиться, ибо уезжал к родителям. Да и ему не терпелось посмотреть на актерский состав, отобранный его сорежиссером, Фредом.
Возможно поэтому он не стал останавливаться в кафетерии и завтракать и лишь захватив яблоко и горячий латте, побрел в аудиторию, где у них была назначена встреча. Конечно, он опаздывал, но лишь потому, что встретился с преподавателем философии, которые, как на зло, "его то как раз и искал".
Отделавшись от препода с какими-то странными обещаниями помочь, он уже мчался на эту долгожданную встречу, как вдруг в дверях столкнулся с темноволосой девушкой, которую раньше никогда не встречал. Девушка недовольно глянула на меня и её губы сжались в тонкую линию.
Но так уж повелось, что все мы ищем виноватых, стараясь оправдать себя. Вот и сейчас, Кристофер Ханингтон, вместо того, чтобы попросить у столь прекрасной девушки прощения, попытался пройти мимо, что конечно оказалось безуспешным ибо девушка стояла в проходе и похоже была не намеренна двигаться. Это его поведение очень сильно его удивило, ведь он обычно очень обходителен и ласков с девушками, а сейчас считал её виноватой. Там более он чуть не пролил свой любимый кофейный напиток из-за этой леди. Глянув на неё сверху вниз, парень скрючил гримасу типа "ну и что стоим?".
-Эм... Отойдешь?
По виду девушка была очень симпатичной, с выразительными глазами и похоже первокурсница. Ибо Крис никогда её не встречал, а он знал почти всех учащихся в лицо.
Но сейчас он не придал значение столь милому образу этой девушки. Недовольство буйствовало в нем и не давало покоя.

офф

Фред выдуманный персонаж :)
И извини, что так мало, с вдохновением проблемы.

Отредактировано Christopher Hunington (2012-03-29 17:08:29)

+1

4

Хочу сказать, что, несмотря на мой скудный опыт в общении с парнями, я вовсе не профан в этом деле. Сколько пачек салфеток я извела на подруг, разочарованных в любви; сколько аргументов приводила, чтобы оправдать того или иного молодого человека или же, напротив, вразумить подругу, страшно представить. Серьезно, порой я даже задумывалась, что мое призвание однозначно  психолог и смогу неплохо заработать… Подростковое время… Так вот, одним словом, я неплохо разбираюсь в людях и могу определить, с кем имею дело. И тот персонаж, что сейчас стоял передо мной, мне сразу не понравился. Совсем.
Мне безумно нравятся галантные, обходительные, внимательные, которые знают, как нужно обращаться с девушкой… но это не значит, что они должны быть размазней. Парень должен быть с характером;  с искрой, духом противоречия и решительностью; способным совершить какой-то пусть даже необдуманный поступок. Честно, встречала такого лишь однажды, это был мой одноклассник. Не знаю, мысль о нем как-то внезапно пронеслась сейчас.. Ничего серьезного. Я очень хорошо с ним общалась, да, были походы в кино и прочее, но как-то не получилось… Не было искры и через месяц я решила оставить всякие мысли о нем, углубившись в учебу. Это так, лирическое отступление. Даже не знаю, почему вдруг вспомнила о нем…
И возвращаясь к этому незнакомцу… Смазливый, самоуверенный и неприятный тип! Я была просто возмущена.  Уверена, мнит себя королем среди всех и будет относиться к разряду тех, кто меня безумно раздражает только своим присутствием. Не знаю, откуда во мне взялась эта вспыльчивость, ведь я его даже не знаю, и первое мнение о человеке бывает меняется, но все же…
-Эм... Отойдешь?- Что? В ответ я лишь удивленно посмотрела на юношу, всем своим видом показывая, что ошарашена его поведением, но практически сразу же собралась, и пронзила его рассерженным взглядом. Черт, вот почему я не могу просто промолчать и уйти? Вечно меня куда-то тянет… Только повод дай… Но а  с другой стороны, что я? Это он не прав! Неужели в детстве элементарной вежливости никто не учил? Терпеть не могу таких.
- Извини?- я бросила на него негодующий взгляд, словно он не понимает очевидного, хотя впрочем так и было.- Отойти? А ты не хочешь для начала извиниться? Твой кофе едва ли был пролит на меня,- Говоря это более раздражительным голосом, механически я резко взмахнула рукой  в направлении помещения и чуть не задела эту злосчастную чашку. Скажу честно, лучше бы задела. Было бы интересно понаблюдать, как он кипятился, когда горячий напиток оказался на нем… На секунду представив это, я даже не заметила, как на моем лице появилась язвительная ухмылка, а в глазах наверняка заплясали чертики, которые появлялись обычно тогда, когда я задумываю что-то не ладное. Черт, казалось, внутри меня будто маленький вулкан, который так и хочет взорваться рядом с этим невежей.  Что это со мной?
- Ну?- Опомнившись, я с вызовом посмотрела в глаза парню и мило улыбнулась, не собираясь отходить в сторону. Моя ошибка. В какой-то момент я почувствовала какое-то очень странное ощущение… Словно теряю связь с реальностью, если так можно сказать. Всего пара секунд, и я поймала себя на мысли, что каким бы придурком он не был, у него очень красивые глаза, в которых, я едва не утонула, вовремя заметив, что повисло какое-то странное молчание. Черт возьми…- вернувшись на землю, я тут же спрятала взгляд, посмотрев в сторону ребят, которые что-то оживленно обсуждали.

офф

аналогично

+1

5

Глупо, так глупо… Глупо пытаться доказать девушке, что она не права, что она сама в чем-то виновата. Сказать по правде, девушки вообще очень сложные и трудные существа, которые умеют себя хорошо накручивать. Они придумывают разные, не существующие вещи. Стоит на них посмотреть каким-то "особенным" взглядом, как они считают, а они уже продумали Вашу совместную жизнь на двадцать лет вперед. Или услышав от подруг, что они видели или слышали, что он шел с кем-то, держась за ручку, или обнимал кого, они и не подумают, что это может быть сестра или подруга детства.…  По их мнению, эта какая-нибудь кошёлка, которая вешается на Вас, а Вы безжалостный ублюдок не можете этому противостоять. Что поделаешь таковы девушки. Но, не смотря на все эти недостатки, Кристофер всегда любил их, он считал, что прекраснее девушки ничего нет, и уважал их, за то, что становятся матерями.
Кристофер стоял в растерянности, конечно, поступал он совсем не правильно, грубя девушке, но по его убеждению - она сама виновата, да и вообще она должна извиняться.
- Извини?- девушка несколько странно посмотрела на парня.- Отойти? А ты не хочешь для начала извиниться? Твой кофе едва ли был пролит на меня,- Она резко махнула рукой и чуть не задела этот злополучный кофе. Сказать по правде, быть облитым столь горячим напитком парень не хотел и потому опустил чашку, чтобы уж наверняка.
Что? С какого это?
Девушка уже не нравилась ему. Хотя бы потому, что общалась с ним, как с каким-то пафосным придурком, живущим за счет родителей и не имеющим ничего своего. Миленько…
Изумленно и даже с неким раздражением парень заглянул в глаза незнакомке. Мурашки пробежали по спине, и он чудом удержался, чтобы не содрогнуться от этого странного чувства. Что-то внутри словно перевернулось. Карие глаза девушки были невероятно красивы, смотреть в них, можно было вечно, словно топленый молочный шоколад. Но помимо, столь красивого цвета глаза, странные искры заблестели в них, а на нежных розовых губах нарисовалась язвительная ухмылка. Блеск в глазах и столь загадочная ухмылка, превратили девушку из сущего ангела в маленького проказника чертенка, готового вытворять свои пакости.
Ханингтон был готов улыбнуться столь неожиданным переменам в облике. Ему это нравилось. Возможно, именно из-за этого внутри что-то начинало бешено возмущаться и кричать от страха. Парень, конечно, не был обделен вниманием девушек. Смазливая внешность дала свои плоды. Но сейчас… он боялся эту девушку. Он никогда не любил и не влюблялся. Он лишь заводил друзей и крутил бессмысленные романы, у которых не было никакого будущего. А сейчас, сейчас он пугался того, что чувствует. Никто и никогда не заставлял его так нервничать.
Невозмутимое лицо парня сложилось в недовольную гримасу.
- Ну?- до сей минуты Кристофер тупо разглядывал незнакомку, сам того не замечая. Но успел отметить красивую фигуру, нежные руки, красивые глаза и волосы и много прочего. Но сейчас он стоял такой непоколебимый и невозмутимый. И с вызовом смотрел на девушку.
- С чего это я должен извиняться? Ты сама виновата, не смотришь куда идешь. – Он приподнял одну бровь и слегка наклонил голову, как бы говоря – это же очевидно, девочка – Да и заметь, я не требую от тебя извинений, а лишь прошу отойти. Я итак опаздываю на репетицию своего же спектакля. А ты меня только больше задерживаешь. Да и вообще, ты собственно кто?
Он перенес свой вес на левую ногу, и ожидающе глянул на девушку. Не то, чтобы ему хотелось ругаться с ней или с кем либо, но он хотел доказать, что виновата здесь только она.

+1

6

Всегда хотелось узнать – вот чем привлекают девушек эти самовлюбленные пафосные типы? Внешность, популярность, статус, возможно, деньги и много другое? Что за бред. Зачем?! Как?! Нет, ладно, когда тупая пафосная пустышка клеится к такому же собрату по разуму, и вместе они образуют на пару недель самый бесполезный союз на показ… Но полно же вполне нормальных, симпатичных, милых девушек, сходящих с ума по этим ошибкам природы. Честно, мне за них обидно, и я очень рада, что сама не теряла голову, помешавшись на пустоголовой картинке.
Это я к слову насчет девушки этого незнакомца. Стало быть, зачем мне это надо? Трачу свое драгоценное время, да и мало того, заморачиваюсь о личной жизни этого кадра… Не знаю, будем считать, мне нечем заняться. Так вот, смотря на мистера X, я почему-то сразу воображаю рядом с ним либо тупую куклу, либо бедную девушку, которая слепо, влюбленными глазами любуется им и приходит в восторг от того, что тот одарил ее хотя бы безразличным взглядом. Ведь она ему в принципе не нужна, так, позабавиться. Мерзость. Даже не знаю, кого на этот момент моей бурной фантазии мне стало жаль больше… К тому же он снова меня отвлек.
Вот опять! Почему он не может просто извиниться перед девушкой и валить по своим делам?! Честное слово, будто я так наслаждаюсь его обществом, что хочу всеми силами удержать и поболтать еще! Да это уже тупо дело принципа.
- Я? Не смотрю, куда иду?- прыснув, повторила я, изумленно пялясь на брюнета.- Милый, а, может, тебе хоть иногда стоило бы смотреть под ноги? Для этого ведь не обязательно опускать голову, а вместе с ней гордо задернутый нос, дальше которого ты ничего не видишь!- Бесит! Придурок. Черт возьми, меня ведь сложно вывести из себя. Я сама по себе вполне миролюбива и практически всегда легко нахожу общий язык с людьми. Что?! Вот что в этом незнакомце такого, что так, мягко говоря,  впечатлило меня? Не должно ли мне быть плевать?
Уже точно нет. Я еще раз переосмыслила информацию, сказанную им, и внезапно выпала в осадок, от чего, вероятно, на моем лице отразилась то ли растерянность, то ли недоумение. В любом случае, теперь я молилась, чтобы он не заметил это мою физиономию за мыслями,- «Какая же дура. Задолбала». Иначе все предыдущие старания и облик вредной, упрямой девицы коту под хвост.
- Во-первых, если бы ты требовал,- я подчеркнула последнее слово,- извинений, твой кофе уже давно был бы не в чашке, а на твоих штанах. А, во-вторых, спасибо, мистер Ханингтон, что наконец соизволил почтить нас своим присутствием.- Я ядовито улыбнулась и сделала реверанс.- Но спешу разочаровать, что все начали без тебя, уже можешь не торопиться.– Да, теперь все встало на свои места. Тот самый Кристофер, о котором мне прожужжала уши подруга, говоря, как завидует мне, ведь в основном моя работа тут не актерская игра, а помощь «одному из самых потрясающих парней в пансионате». Только вот описывала она его совсем иным.
-Для тебя я просто мисс Ариана Лоуренс. Тебе должны были сказать обо мне. Но если нет, уверена, ты наверняка рад, что познакомился со мной и что я буду просто ну очень часто проводить с тобой время,- приторно сладким голоском закончила я, мило похлопав ресницами, а в конце закатила глаза и тяжело вздохнула. Не думала, что скажу это, но теперь мне внезапно захотелось отказаться от работы. Принципы принципами – идем до конца и т.д., но вот так бодаться с этим бараном вообще не предвещает хорошего.

Отредактировано Ariana Lawrence (2012-03-30 18:44:06)

+1

7

Ну, как и говорилось раньше, девушкам трудно доказать, что они не правы, в какой-то момент, проще даже смириться и согласится с тем, что Вы, да, да, именно Вы во всем виноваты. Чертовски здорово!
Кристофер ещё раз внимательно посмотрел на девушку, такая маленькая, миленькая и вполне безобидная с наружи, и так колка на язык. Конечно, у неё должно быть боевой характер. Наверно строга, упряма, и, конечно же, зануда. Куда без этого? Но с другой стороны, по её внешности этого не скажешь.… Если бы Кристофер сейчас не стоял и не слушал её бестолковые претензии, не ругался бы с ней, он бы принял её действительно за милую, добрую, веселую девушку. А так… Он не мог решить, какое из представлений верное. Тяжело вздохнув, он безразлично посмотрел на девушку. Вся злость прошла, словно её и не было. Он лишь стал слушать это скудное и протяженное «Бла, бла, бла…». Все-таки, все девушки одинаковы и примитивны.
- Я? Не смотрю, куда иду? Милый, а, может, тебе хоть иногда стоило бы смотреть под ноги? Для этого ведь не обязательно опускать голову, а вместе с ней гордо задернутый нос, дальше которого ты ничего не видишь! - Ух, какой я плохиш. Совсем разошелся.
Лицо парня не выражало никаких эмоций, разве, что блеклое напоминание скуки. Но что поделать, эти однообразные фразы взывали тоску. Но тут, что-то пошло не так и девушка, прекратив свою длинную и великую речь, растерянно, даже можно сказать с каким-то недоумением глянула на парня. Крис не растерялся и ответил наигранным удивленным взглядом. Конечно, сарказм во всех его действиях был, скажем так, не очень, но и это радовало парня.
- Во-первых, если бы ты требовал,- я подчеркнула последнее слово,- извинений, твой кофе уже давно был бы не в чашке, а на твоих штанах. А, во-вторых, спасибо, мистер Ханингтон, что наконец соизволил почтить нас своим присутствием.- Ядовитая ухмылка и пропитанный сарказмом реверанс. - Но спешу разочаровать, что все начали без тебя, уже можешь не торопиться.Черт! Я что, так сильно опоздал?
Парень заглянул в аудиторию, через плечо девушки и заметил нескольких уже знакомых ребят, бурно репетировавших сцену сексуального характера. Похоже в нашем пансионате, немало озабоченных и развратных детишек. Да и сцен такого характера в нашей постановке немало.
-Для тебя я просто мисс Ариана Лоуренс. Тебе должны были сказать обо мне. Но если нет, уверена, ты наверняка рад, что познакомился со мной и что я буду просто ну очень часто проводить с тобой время, - ядовитый, сладкий голосок вывел Криса из раздумий о сложной концепции сценария и о том, что секса в постановке должно быть меньше.
Ариана Лоуренс… Ариана Лоур….Ах, да! Как я мог забыть? Моя новая, типа ассистенточка… Ну или как там её назвать?
-Да, да.… Припоминаю. Не переживай, ты будешь на столько загружена работой, что на все твои колкости и вредности времени хватать не будет. – Не менее сладким голоском, ответил брюнет.
Черт, я думал, как в прошлом году достанется тупая блондиночка, а тут вон какая … леди… , что ж, посмотрим, на что ты годишься, Ариана Лоуренс.
Что ж, похоже, будет весело, раз им придется месяцами быть рядом, но Ханингтон уже продумывал план «мести», а точнее весь её рабочий режим. Безжалостный и на удивление снова раздраженный и злой Ханингтон криво улыбнулся. Стоять на пороге смысла больше не было, а девушка просто так его не отпустит, а доказывать её правоту, только себе дороже. Так, что, сделав очень трудный шаг, через себя, Крис принял решение, как поступить.
- Что ж, Ариана, ты не против, если просто Ария? – спросил парень, хотя его и вовсе не волновало разрешение девушки. - Мы начали не с того, однако, я прошу прощения за свою бестактность и  невнимательность. А теперь прошу вернуться в аудиторию и наконец, официально начать репетицию, да и я ещё не знаком с актерским составом полностью.
Парень сделал выпад, словно говоря «Только после Вас» и улыбнулся всеми обожаемой улыбкой.

+1

8

Вот так знакомство, да? Совсем иначе я его себе представляла, если честно. Вообще ведь я согласилась идти в ассистентки к этому «талантливому юноше, с которым обязательно подружусь» лишь по заверениям и просьбе руководителя, который видимо очень болеет за работу Криса. Ведь на моем месте должна была быть однокурсница, помешанная на шмотках и своем лице, но никак не задумывающаяся об исходе работы и о том, как она важна для других.
Да, почему бы и нет? Конечно, я буду рада заняться серьезным делом, тем более, что в напарниках будет отличный парень,- думала я тогда. Но… Простите, в каком месте он ответственный и серьезный?! Обязательно с ним подружусь? Смешно! Сейчас меня действительно посетила мысль, что с той девицей ему было бы проще. Во всяком случае, они бы сразу нашли общий язык. Наслышана о его прошлой помощнице, опыт видать есть…
Благо, минутная слабость прошла и глупые идеи о том, чтобы сдаться, тоже испарились. Но вдруг появились другие… Несмотря на свою врожденную вредность и злобу, которая не могла покинуть до сих, я с удивлением поймала себя на странной мысли, которую моментально же и отбросила.-Может, я, правда, не права?..
Я в упор посмотрела на Кристофера, все же стараясь найти в его поведении и словах хотя бы один аргумент, оправдывающий мои откуда-то взявшиеся сомнения, из-за которых, кстати, я фактически была готова признать свою неправоту. Спасибо, парень! Теперь я окончательно и абсолютно точно убедилась, что ты придурок и что я веду себя правильно.
- Ох, ты недооцениваешь меня. На тебя у меня всегда времени хватит.- Я ухмыльнулась и сложила руки на груди. По выражению лица Криса я видела, что он уже что-то замышляет, но и я в долгу оставаться не планировала. У него сложилось слишком ошибочное мнение обо мне, и я намерена его изменить. Возможно, тут и мой актерский опыт будет на руку.
- Что ж, Ариана, ты не против, если просто Ария?- И, разумеется, на эти слова последовала моя незамедлительная реакция.
- Против.- Довольно резко ответила я, сверля Кристофера сердитым взглядом. Я привыкла, что мое имя по-разному сокращают и меняют, и честно, даже рада, т.к. некоторые формулировки коротки и очень милы, а «Ариана»- длинновато и подходит к более официальной атмосфере… Но так! У него с фантазией и остроумием явно не так круто, как с другими раздражающими факторами.
- Риана,  Анна – как угодно. Но лишь после того, как сможешь оправдать себя в моих глазах, что точно будет слишком не просто.- Я с вызовом посмотрела на юношу, и в друг в какой то момент мне даже стало жаль, что все случилось вот так. Очень странно, но несмотря на всю эту язвительность и сарказм, я незаметно для себя отметила, что за этим раздраженным взглядом скрыт.. какой-то намек на доброту, что ли…Очень необычное чувство. Внутренний голос безумно начинал вопить, но вот что? В душу закралось неприятное сомнение: казалось, я в шаге от того, чтобы встать на скользкую дорожку, но одновременно меня тянуло к ней,  словно кто-то меня убеждал, что так и нужно. Что, черт возьми, это такое? Я задумчиво уставилась на Кристофера и с легким прищуром снова незаметно окинула его взглядом. Не понимаю…
Благо, Крис очень вовремя вернул меня на землю. Спасибо. Но вот как он это сделал? Я немного в ступоре, честно. Неужели он умеет быть милым и обходительным? Или тупо делает одолжение? Черт, я не могла этого разобрать. В голове все спуталось. Еще эта улыбка, в ответ на которую хотелось тоже, но явно более искренне улыбнуться… Секунда и вот нашелся ответ. Взяв себя в руки, я не позволила себе размякнуть под обаянием парня и лишь закатила глаза.
- Если ты не заметил, я направлялась в другую сторону, т.к. в отличие от тебя свою работу начала и уже успела устать.- На пару секунд я замолчала, а затем внезапно улыбнулась.- Но, впрочем, ладно.- Я прошла внутрь аудитории, взяла со стола свой сценарий с перечеркнутыми сценами и расписанными добавлениями. Отлично,- еще раз пролистав его, я улыбнулась, подошла к Крису и резко приложила это пачку бумаг к его груди, прикрыв рукой, чтобы ничего не рассыпалось.- Сам разберешься?- Очаровательная улыбка, с долей язвы, чистый взгляд, в глубине которого скрывается усмешка, затем пара секунд – и я уже вышла в коридор, разумеется, не забыв хлопнуть дверью и "случайно" задеть Криса плечом при уходе, словно мне было мало места. Да уж, работать точно будет весело…
Побродив по коридорам минут десять, конечно, не переставая думать о Кристофере, черт его бери, но явно немного освежившись, я вернулась в аудиторию. Работа шла полным ходом. Но сейчас мне больше всего было интересно, что скажет Ханингтон. Оставив гордость, похвалит, т.к. я считаю, пара толковых идей в сценарии точно были указаны, или начнет возникать…
- Ну что? Все еще есть желание и нужда в другой, менее вредной и колкой ассистентке?- я нагло улыбнулась, подходя к Кристоферу, и плюхнулась на стул, сложив ногу на ногу.

+1

9

В аудитории что-то шумно обсуждали, но с дальнего расстояния, понять, о чем говорят актеры, было трудно, поэтому Кристофер лишь мрачно глянул в их сторону. Сказать по правде этот спектакль не значил большой роли в его карьере, его развитии или его творческого роста. Скорее это было что-то вроде заполняющего пустоту кусочка. Этот спектакль был мелкой рыбешкой, по сравнению с тем, что они готовили на конец учебного года. Да, он и его сорежиссёр уже занялись сценарием, декорациями и прочим, не за горами  будет проводиться кастинг,  так что помимо этой жалкой постановки, у Кристофера было дел по горло,  а он тратил свое время на миниатюрную, симпатичную истеричку, которая закатывает ему скандал из-за глупых извинений.
Пропустив мимо ушей несколько странных угроз и недовольство по поводу сокращения имени, Крис заглянул в глаза девушки, ожидая ответа на другие вопросы.
В какой-то момент он поймал себя на мысли, что ему нравятся эти глаза и этот голос и что он стоит и улыбается как идиот.
Черт, какой прокол. Да что такое со мной творится?
Парень не знал, почему из-за этой девушки внутри все трепыхается и рвется наружу, почему ему, ему, у которого нет ни голоса, ни слуха, охота петь, улыбаться, смеяться. Почему ему охота быть рядом с ней, слышать её недовольства, видеть улыбку, терпеть её выходки. Мурашки пробежали по коже Кристофера, и он вернулся в реальность, отдаляясь от этих непонятных, пугающих и совсем ненужных мыслей.
- Если ты не заметил, я направлялась в другую сторону, т.к. в отличие от тебя свою работу начала и уже успела устать.- Ариана внезапно улыбнулась и по телу парня пробежал электрический заряд.- Но, впрочем, ладно.- Девушка вошла в адиторию, а Ханингтон последовал за ней. Когда они подошли к толпе, кто-то начал здороваться с ним, а кто-то неуверенно и с интересом рассматривать. Крис никогда не любил находиться в центре внимания, так что не удивительно, что он начал смущаться таким взглядам, хорошо, хоть краской не залился. Девушка подошла к столу, схватила какие-то бумаги, пролистала и с той же очаровательно улыбкой подошла к нему. Парень посмотрел на неё сверху вниз и получил мощный толчок в грудь. Девушка придержала рукой листы, которые были вдавлены в него.
- Сам разберешься?- Крис поспешил, схватить листы, чтобы они не разлетелись и ошарашенно глянул на девушку.
Эта чертовка сведет меня с ума. Вроде же все нормально было! .... Ах, ты ж черт, она все ещё злиться.
Послышался хлопок дверью, за которой скрылась мисс Лоуренс. Удивленные взгляды актерского состава смотрели то на Криса, то на дверь, некоторые даже хихикали и шептались между собой.
Брюнет положил, как оказалось сценарий Арианы и повернулся к толпе.
- Итак, всем привет, я Кристофер и я буду режиссером данной постановки вместе с Фредериком. Сегодня будет Ваша первая репетиция со мной, так что в первую очередь я хочу познакомиться с теми, с кем ещё не знаком. – Кристофер достал список актеров и вызывал каждого по отдельности, он знакомился с ними и расспрашивал об их жизни. Вскоре они приступили к репетиции. Кристофер был очень организованным и оказался готовым помочь каждому,  в этом деле. Они смеялись, трудились, изменяли, сюжет меняли слова, выражения, обстановку. Командная работа, одно из лучших, что могло быть, особенно, если все относятся к этому серьезно. Конечно, Кристоферу было трудновато сконцентрироваться на работе, все его мысли захватила Анна. Он не мог заставить себя выкинуть брюнетку с характером из головы. Он прочитал её сценарий, отметил несколько хороших изменений, которые с удовольствием внес в сюжет.
- Ну что? Все еще есть желание и нужда в другой, менее вредной и колкой ассистентке?- Анна нагло улыбнулась, подходя к Кристоферу, и плюхнулась на стул, сложив ногу на ногу.
-Разве я говорил, что намерен менять ассистентку? – Кристофер взглянул на девушку поверх изучаемого сценария. – И да, есть хорошие задумки и идеи, однако тебе ещё стоит поработать над этим. Скажем так, на троечку потянет.
Кристофер отглотнул уже остывший кофе и посмотрел на сымпровизированную сцену, где полным ходом шла репетиция. Жаль, что он не мог включиться в работу полностью, ибо мысли сейчас были не подвластны ему, зато он мог заставить других организованно работать. Так что, репетиция проходила по высшему классу.

+1

10

Пожалуй, пора хоть немного развеять этот туман и показать, кто я на самом деле. Скандалы, недовольство, грубые мины – все, конечно, хорошо, и плевать, что там будет думать Крис, ну наверно плевать, а вот остальные… Очень не хочется с первых недель и до конца оставаться в их глазах истеричкой, дорогу которой лучше не переходить. К тому же, слова Ханингтона больше не пробуждали во мне злобы, максимум лишь насмешливую улыбку.
- Ты не говорил…- я вырвала из его рук сценарий и небрежно начала его листать, чтобы просто спрятать свой взгляд.- Но я была практически уверена, что это так.- И вот она я: куда более мягкий голос, без доли нервозности или злобы; улыбка, которая почему-то играла на моем лице и которую я была не в силах скрыть… Честно говоря, это чувство мне даже понравилось. Можно было вздохнуть свободной грудью и не заморачиваться о том, как бы по сильнее уколоть этого задаваку в следующую минуту. Словно никакого скандала и не было.- И да, ты прав. Как закончу с этими разработками и сразу же дам тебе знать.- Я подняла голову, отложив бумаги в сторону, и посмотрела на Криса. Что-то и в нем изменилось, должна признать. Взгляд стал каким-то задумчивым… Но, должно быть, думал о спектакле. А другое меня волновать и не должно.
Вдруг услышав свое имя, я резко вскочила и ушла к ребятам, что меня явно спасло от очередных тупых мыслей и непонятных ощущений, что я испытываю, находясь рядом с Крисом. Мы начали репетировать ту часть, где появляется моя героиня. Так приятно чувствовать себя в своей среде… Я наконец могла раскрепоститься, даже несмотря на то, что в сцену на протяжении репетиции вносилось много поправок и изменений. Реальность, как-то внезапно отошла на второй план, словно я оказалась в вакууме от всего, что меня занимало несколько минут назад. Только игра. Я была сконцентрирована лишь на своей героине, и пусть, на самом спектакле вряд ли ее кто-то воспримет в серьез или заметит, ведь она не одна из главных. Она моя и я вложу в нее то, что нужно.
Было приятно отвлечься. Я говорила свои реплики, обсуждала с ребятами те или иные эпизоды, смеялась, даже немного кокетничала со знакомым, который играет моего типа возлюбленного. Было очень весело, и  я совершенно не обращала внимание на то, что творилось вне нашего круга. Но ведь реальность напоминает о себе…
Черт возьми, я не знаю, что это. Паранойя, желание или правда, но на протяжении всей репетиции я чувствовала на себе чей-то взгляд. Очень неприятное чувство, особенно тогда, когда не можешь понять, кому он принадлежит. Словно по спине пробегают мурашки, и ты невольно начинаешь думать, что что-то делаешь не так. Тебя все начинает отвлекать. Очень раздражает. И, черт возьми, это чувство стало еще более неприятным, когда по окончанию репетиции, я поймала себя на мысли - хочу, чтобы взгляд принадлежал Кристоферу… Тому, кого была готова треснуть чем-нибудь тяжелым какие-то часы назад. Бред же… Серьезно. Как? Это же смешно и слишком невозможно, чтобы быть правдой. Что со мной? Будем называть вещи своими  именами – не хочу я влюбляться в него, особенно после того, как сама же все испортила, привив ему мысли о моей нездоровой психике и чересчур буйном характере. Да он только насмехаться будет. Нет уж. Пусть лучше снежную королеву терпит. Но только вот… поможет ли это мне?
Отойдя от ребят, которые разбирались с какими-то оставшимися на сегодня вопросами, я неосознанно бросила на Ханингтона взгляд. Мне просто слишком не хватает внимания. Накручиваю. Я отмахнулась от этих вездесущих мыслей и подошла к своим вещам, что лежали возле брюнета.
- Ничего не хочешь сказать?- невозмутимо спросила я, укладывая в сумку свой сценарий.  Но поняв, что сказала как-то неоднозначно, от чего даже сама опешила, поспешила исправиться. Черт..- То есть, кто-то хотел завалить меня работой.- Без всяких эмоций, я взглянула на Криса, ожидая его вердикта.- Кстати, что касается моей актерской работы, можешь тоже прокомментировать, если что-то не устраивает.- Вообще, я сама толкаю его на риск быть снова рассорившимся со мной, а также, возможно, облитым водой, стаканчик с которой так удачно попался мне сейчас на глаза, потому как если он начнет цепляться и к моей игре, я точно молчать не буду. Но вдруг… Интересно же.

Отредактировано Ariana Lawrence (2012-04-03 00:28:17)

+1

11

Сценарий был вырван из рук Кристофера, и он лишь слегка приподняв брови, и с изумлением глянул на девушку. 
- Ты не говорил…. Но я была практически уверена, что это так.-  Что-то переменилось и Кристоферу стало проще слушать Анну. Словно все напряжение, которое висело в воздухе из-за их перебранки,  исчезло в долю секунды. Кристофер не мог понять, почему все именно так. Но он успел отметить некоторые изменения в девушке. Она стала более ласковой, доброй и милой. Пропала та злобная истеричка и глазам парня предстала обворожительная брюнетка, каких сейчас мало в наше время.
Сейчас больше половины девушек похожи либо на кукол, либо на мужчин. Что не есть хорошо. Где же прирожденная женственность, утонченность и дарованное Богом обаяние? Все это исчезало из-за глупой моды, тенденций. Хотя о чем это я? Сейчас большинство парней похоже на девушек. Так что этот странный мир только взрывает мозг.
- И да, ты прав. Как закончу с этими разработками и сразу же дам тебе знать.-  Анна вывела меня из размышлений об изменениях в ней.
-Конечно. – Пробурчал парень, берясь за свой сценарий, со своими доработками. Сказать по правде, сейчас ему уже не было никакого дела до этой глупой постановки. Не было дела даже до спектакля по окончанию года. Хотелось все бросить и уехать. Уехать куда-нибудь подальше от всей этой ненужной суеты.
Репетиция была в полном разгаре. Все что-то оживленно делали, придумывали. Кто-то даже психовал, нервничал и срывался на всех. Но в остальном все было просто замечательно.  Каждая сцена была проработана от «А» до «Я». Каждый знал свою роль как свои пять пальцев.
А Кристофер все никак не мог оторвать взгляд от Арианы. На самом деле всю репетицию он высматривал только её и пытался понять, чем эта девушка зацепила его и стоит ли вообще давать волю, тем чувствам, что она вызывала в нём. Он видел, как она отдавалась своей роли, пусть и не главной и совсем даже незначительной, но она отдавалась на все двести процентов. Не каждый актер будет так выкладываться ради, так называемой «мелкой рыбешки». Хотя, как говорится, не бывает мелких ролей, бывают мелкие актеры. Кристофер особо не принимал участия во всей репетиции, не потому что ему было лень или ещё что-то, а просто потому, что им его помощь была не нужна.

« - Крис…. – Обеспокоенный голос старика донесся откуда-то сзади. Пожилой мужчина с уже поседевшей головой и морщинистым лицом стоял посреди гримерной и звал своего внука. Его мягкие, добрые и теплые черты лица были обеспокоены. – Кристофер!
-Дедуль? – маленький темноволосый мальчуган, вылез откуда-то из-за рядов вешалок с вещами и улыбался задорной улыбкой. Глаза мужчины потеплели, а беспокойство испарилось и лишь облегчение играло на его лице. – А правда, что неважно, какая роль тебе досталась? Просто тётя, которая здесь сидела, очень сильно негодовала, от того, что главная роль ей не досталась. А дядя, сказал «Не важно, какую роль ты играешь».
-Ахах… Кристофер, не хорошо подслушивать чужие разговоры. -  Старик улыбнулся мальчику и, потрепав по макушке, направился к сцене, где уже вовсю шел спектакль.  Кристофер направился за ним, ожидая ответа на вопрос. Конечно, мальчугану было обидно, что дедушка подумал, будто он подслушивал, ведь на самом деле это вышло случайно.
Седоволосый старик остановился и посмотрел на двух женщин на сцене. Глаза стали задумчивыми, а мальчик с ожиданием смотрел на него.
-Смотри Кристофер, видишь, две женщины стоят на сцене? Как ты думаешь, какой из них отдана главная роль?
Мальчик призадумался, внимательно смотря на сцену. Женщина в красном была несравненно хороша, она знала свой текст, свое дело, свои обязанности, а женщина в белом была скованная и менее решительна.
-Та, которая в красном?
-Нет… Та, что в белом. Просто, та, которая в красном играет даже такую неважную роль так, как не сыграет никто другой. Поэтому неважно, какую роль ты играешь. Запомни, Крис, не бывает маленьких ролей, бывают маленькие актеры….»

Кристофер улыбнулся этому воспоминаю из детства, и снова посмотрел на сцену. Репетиция уже подходила к концу, и он был очень доволен её результатом. Оставались лишь мелкие вопросы. Крис сунул руку в карман и, достав телефон, взглянул на часы. Репетиция, растянувшаяся на три часа, выдалась успешной.
- Ничего не хочешь сказать?- Девушка выросла рядом с ним и стала складывать вещи  в сумку.- То есть, кто-то хотел завалить меня работой. Кстати, что касается моей актерской работы, можешь тоже прокомментировать, если что-то не устраивает.-  Казалось, что девушка нервничала.
-Ну, твоя актерская работа не плоха, - сказать по правде, съязвить хотелось, но Крис держал язык за зубами, снова ругаться ему не хотелось. – А на счет работы.… Всему свое время. Будь добра, напиши свой номер телефона, чтобы в случае чего, я мог с тобой связаться.
Вот тут Кристофер не был уверен, что просит телефон исключительно для деловых звонков. Скорее для себя самого, чтобы быть уверенным, что он может услышать её голос в любой момент.

Отредактировано Christopher Hunington (2012-04-08 13:04:20)

+1

12

Честно, я едва сдерживала усмешки, общаясь с ним. Так забавно наблюдать за людьми, когда они ведут себя не так, как хочется, и не говорят то, что сказали бы на самом деле. Я буквально сама ощущала, как ему хотелось уколоть меня очередной тупой фразочкой и вызвать гнев. Но, в любом случае, у него хотя бы есть чувство самосохранения.
Актерская работа не плоха. Как же…- я усмехнулась и отвела взгляд в сторону ребят, которые что-то оживленно обсуждали, и как мне показалось, работы это уже не касалось, т.к. пара взглядов и смешков были направлены в нашу сторону, будто их хозяева ожидали какого-то зрелища. Глупо, но похоже на правду, даже несмотря на мою манию величия. Поймав взгляд знакомой, я улыбнулась и незаметно подмигнула, дав понять, что абсолютно спокойна и можно даже сказать весела.
- А на счет работы.… Всему свое время. Будь добра, напиши свой номер телефона, чтобы в случае чего, я мог с тобой связаться.- А вот это уже интересно. Я снова посмотрела на Криса с хитрым огоньком в глазах и закусила губу.  Было такое непреодолимое желание выкинуть что-нибудь на этот счет, чтобы он потом чувствовал себя глупо… Ну, очень хотелось. Но ведь он так старается  держать себя в руках, чтобы снова не оказаться задавленным мной, поэтому буду милой и я.
- М-м… В случае чего, мог со мной связаться...- Я усмехнулась и подошла к столу, где лежали всякие разные листки, ручки, карандаши и прочая ерунда.- Знаешь, а дай мне свой телефон.- Обернувшись, я невозмутимо протянула руку и пожала плечами.- Так ты точно не посеешь его.-Записав свой номер в его записную книжку, я уже хотела было вернуть, но на секунду задумалась и заулыбалась.- Уверена, уже сегодня настанет тот самый случай. Ты будешь с сомнениями смотреть на него,- я повертела его телефон в руках,- вспоминать мой язвительный голосок и поймешь, что тебе так хочется услышать его снова.- Весело посмотрев на парня, я засмеялась и вернула ему телефон. Кто знает, может быть, я ударила в яблочко. Во всяком случае, думать об этом, как ни странно, мне было приятно. Самолюбие. Жаль, что не узнаю об этом, если он все-таки не позвонит.- Ладно. Не воспринимай всерьез.- Усмехнувшись, я подмигнула Кристоферу и, взяв вещи, подошла к друзьям, чтобы попрощаться. Да. Да, возможно, я веду себя странно. Ну или хотя бы просто ненормально. Сначала едва ли не готовая прибить его, огрызаюсь, а уже через пару часов флиртую, как ни в чем не бывало… Но для меня это не имеет столь большого значения, пока, во всяком случае, а понаблюдать за его физиономией, которая меняется так же скоро, как мое поведение, даже немного любопытно.
Так, попрощавшись с друзьями, я подождала подругу, которая явно очень хотела посплетничать со мной о сегодняшнем дне, бросила на Кристофера последний взгляд и вышла из помещения. Сказать честно, мне уже скорее хотелось следующую репетицию. Репетицию не для того, чтобы отрабатывать эпизоды или встречаться со знакомыми... для того, чтобы снова увидеться с Крисом. Хотя пока, я принимала это с трудом: как помутнение рассудка или обыкновенный интерес, любопытство. Я не могла понять, но внутри было странное скребущее чувство, которое словно намекало мне, что все не так просто и это лишь начало…

Отредактировано Ariana Lawrence (2012-04-09 20:33:46)

+1


Вы здесь » Misguided Ghosts » Флэшбек » Невозможно скрыть любовь там, где она есть.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно